欢迎光临~ 山西力玖药业有限公司
语言选择: 中文简体 ∷  中文繁体
您的位置:首 页 > 产品展示 > 主推产品 > 氨咖黄敏胶囊

主推产品

  • 氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊

【氨咖黄敏胶囊说明书】

【成分】
本品为复方制剂,其组分为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。
【性状】
本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
【适应症】
本品用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】
每粒含对乙酰氨基酚250mg,咖啡因15mg,马来酸氯苯那敏1mg,人工牛黄10mg。
【用法用量】
口服,成人,一次1-2粒,一日3次。
【不良反应】
时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5、肝、肾功能不全者慎用。
6、孕妇及哺乳期妇女慎用。
7、服药期间不得驾驶机、车、船,从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10、本品性状发生改变时禁止使用。
11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
12、儿童必须在成人监护下使用。
13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
上一个:硫酸亚铁片 下一个:醋酸甲萘氢醌片 2mg
用手机扫描二维码关闭
二维码